Résultats IC : J09

Voici les résultats de la huitième journée d’Interclubs

L’Equipe 1 en R1 fait match nul contre le V3F.
L’Equipe 2 en R2 gagne 6 – 2 contre l’ES2B.
L’Equipe 3 en D2 fait match nul contre le BEINHEIM.
L’Equipe 4 en D2 perd 7 – 1 contre Le CEBA
L’Equipe 5 en D3 gagne 5 – 3 contre LINGOLSHEIM

Résultats IC : J08

Voici les résultats de la septième journée d’Interclubs

L’Equipe 1 en R1 fait match nul contre MULHOUSE
L’Equipe 2 en R2 gagne 5 – 3 contre THAL
L’Equipe 3 en D2 gagne 6 – 2 contre BOUXWILLER
L’Equipe 4 en D2 fait match nul contre LAMPERTHEIM
L’Equipe 5 en D3 perd 6 – 2 contre HILSENHEIM

Une bonne moisson de titre !

Ce week-end s’est déroulé le Championnat Double du Bas-Rhin, et voici les résultats :

  • Double Dame Espoir, Alizée et Isabelle sont vice-championnes.
  • Mixte Honneur, Vanessa et Maxime sont champions !
  • Double Homme Honneur, Misuki et Laurent sont 3ème et sélectionné pour les Alsace.
  • Double Homme Honneur, Pierre et Vincent sont vice-champions.
  • Double Homme Excellence, Max et Sephan sont 3ème et sélectionné pour les Alsace.

A dans 15 jours pour les championnats Bas-Rhin Simples !

Des champions d’alsace chez nos Anciens

Ce week-end s’est déroulé le championnat d’alsace vétéran, et nos anciens nous ont ramené plusieurs titres …

SH Excellence (B) vainqueur CUNTZMANN Arnaud

DD Honneur (C) vice championne FERRY Vanessa / LENGENFELDER Cathie

SH Promotion (D) vainqueur GAILLOT Matthieu

DH Promotion (D) vainqueur GAILLOT Matthieu / GREDINAR Fabien

DH Espoir (NC) troisième place JEANJEAN Denis / JUIF Remi

MX Espoir (NC) troisième place GUTH Clément / GUTH Isabelle

 

Félicitation à tous pour ces résultats

Résultats IC : J07

Voici les résultats de la septième journée d’Interclubs

L’Equipe 1 en R1 fait match nul contre MUNDOLSHEIM.
L’Equipe 2 en R2 gagne 5 – 3 contre l’ENA BAD et fini premier avec 3 points d’avance au terme de la phase aller. La R1 est en vu !
L’Equipe 3 en D2 gagne 5 – 3 contre OSTWALD et fini premier ex aequo, va falloir assurer aux matchs retour pour monter en D1 !
L’Equipe 4 en D2 perd 7 – 1 contre LA MUSAU et fini 5ème de sa poule au terme des matchs aller.
L’Equipe 5 en D3 perd 5 – 3 contre GEISPOLSHEIM et fini malheureusement dernier de sa poule, il va falloir se reprendre pour éviter la descente en D4 !

Au terme du milieu de saison, des résultats plus que satisfaisant pour nos compétiteurs, il va falloir maintenant confirmer les classements avec les matchs retour… ALLER OBERNAI !!!

Résultats IC : J06

Voici les résultats de la sixième journée d’Interclubs

L’Equipe 1 en R1 gagne 5 – 3 contre l’ASPTT.
L’Equipe 2 en R2 gagne 6 – 2 contre l’ASPTT.
L’Equipe 3 en D2 gagne 6 – 2 contre l’ASPTT.
L’Equipe 4 en D2 gagne 5 – 3 contre SCHWINDRATZHEIM.
L’Equipe 5 en D3 perd 5 – 3 contre CHATENOIS.

A noter la triple victoire de nos équipes contre l’ASPTT, il doit y avoir grincement de dents à Strasbourg …

 

 

Résultats IC : J5

Voici les résultats de la cinquième journée d’Interclubs

L’Equipe 1 en R1 gagne 6 – 2 contre SAVERNE.
L’Equipe 2 en R2 gagne 6 – 2 contre le COLMAR.
L’Equipe 3 en D2 gagne 5 – 4 contre LINGOLSHEIM.
L’Equipe 4 en D2 fait match nul contre MUNDOLSHEIM.
L’Equipe 5 en D3 perd 5 – 3 contre VILLE.

Résultat IC : J4

Voici les résultats de la quatrième journée d’Interclubs

L’Equipe 1 en R1 perd 5 – 3 contre le V3F.
L’Equipe 2 en R2 gagne 6 – 2 contre le CEBA.
L’Equipe 3 en D2 fait match nul contre HOERDT.
L’Equipe 4 en D2 gagne 5 – 3 contre DUTTLENHEIM.
L’Equipe 5 en D3 gagne 5 – 3 contre MOLSHEIM.

Résultats IC : J3

Voici les résultats de la troisième journée d’Interclubs

L’Equipe 1 en R1 fait match nul contre le Red Star de Mulhouse.
L’Equipe 2 en R2 bat la ROBERTSAU 7 à 1.
L’Equipe 3 en D2 perd 5 – 3 contre BAD DU RIED.
L’Equipe 4 en D2 perd 6 – 2 contre BARR.
L’Equipe 5 en D3 fait match nul contre SELESTAT.

Résultats IC : J2

Voici les résultats de la seconde journée d’Interclubs

L’Equipe 1 en R1 perd 6 à 2 contre MUNDOLSHEIM.
L’Equipe 2 en R2 fait match nul contre ES2B
L’Equipe 3 en D2 bat BEINHEIM sur le score de 8 à 0.
L’Equipe 4 en D2 perd 5 à 3 contre LE CEBA.
L’Equipe 5 en D3 fait match nul contre LINGOLSHEIM